__________________________

______________________________________________________________

Футбольный клуб "Апатит" разгромил "Автоспецтранс

Илья Кириллов

В субботу футбольный клуб "Апатит"  на домашнем стадионе "Горняк"  в г. Кировске принимал петрозаводский "Автоспецтранс" в матче первенства России по футболу в третьем дивизионе, сообщает  Murman.Ru.  Пятью днями ранее футболисты встречались в столице Республики Карелия в четвертьфинальном матче Кубка Северо-Запада, тогда крупную победу одержал  "Автоспецтранс" – 2:5. "Апатиту" нужен был реванш. Во-первых, чтобы поправить турнирное положение в первенстве, в котором кировчане ведут борьбу за место в тройке, дающее право выступить в финале. Во-вторых, нужно было срочно реабилитироваться в глазах болельщиков, не привыкших видеть свою команду не на первых ролях.

По окончании встречи к большому сожалению карельских болельщиков  на табло горели цифры 5:0 в пользу "Апатита".

Разгром петрозаводской команды начал Сергей Прокофьев, реализовавший на 23-й минуте пенальти. Дважды отличился Александр Зарецкий, на его счету голы на 29-й и 52-й минутах. Перед ним во втором тайме, на 47-й минуте гостей заставил начинать игру с центра Александр Анфилов. Окончательный результат на 73-й минуте установил Роман Илюхин.

Утешить карельских болельщиков можно тем, что впереди поединок лидеров первенства – 13 июля в Коряжме играют "Химик" и петрозаводская "Карелия-Дискавери".  Пока "Карелия-Дискавери" лидирует в турнирной таблице, наши ребята идут без поражений, после четырех игр у них три победы и одна ничья, девять мячей забито и только три пропущено.  Желаем удачи нашим футболистам!